凤凰彩票登录财经研究所/城市与区域科学学院 2019年夏令营入营名单

时间:2019-07-03浏览:13设置

凤凰彩票登录财经研究所/城市与区域科学学院

2019年夏令营入营名单

根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

汪浩帆

中央民族大学

国际经济与贸易

区域经济学

2

韩杰

郑州大学

经济学

区域经济学

3

段可心

重庆大学

经济学

区域经济学

4

王钰嘉

兰州大学

会计学ACCA

区域经济学

5

韩慧敏

湖南大学

经济学

区域经济学

6

吕明燃

中央民族大学

财政学

区域经济学

7

刘宇

中国海洋大学

国际经济与贸易专业

区域经济学

8

樊子瑜

郑州大学

经济学

区域经济学

9

付俊彦

河南大学

经济学

区域经济学

10

杨蕊

四川大学

金融学(双语班)

区域经济学

11

陈东阳

西南大学

会计学

区域经济学

12

韩佳滢

东北农业大学

金融专业

区域经济学

13

李一

武汉理工大学

国际经济与贸易

区域经济学

14

李玉屏

河海大学

国际经济与贸易

区域经济学

15

花泽苏

东南大学

经济学

区域经济学

16

陈彦彤

华南理工大学

经济学

区域经济学

17

刘迪

南京师范大学

金融学

区域经济学

18

袁天立

四川农业大学

经济学

区域经济学

19

张广勤

郑州大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

20

姚晨希

中南财经政法大学

工程管理(辅修:金融学)

城市经济与管理

21

张秋莹

郑州大学

金融学

城市经济与管理

22

徐铭

西北农林科技大学

会计学

城市经济与管理

23

徐博淑

湖南大学

金融学

城市经济与管理

24

王玥清

东北师范大学

会计学

城市经济与管理

25

朱欣雅

中国矿业大学

金融学

城市经济与管理

26

韩蕊妍

东北大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

27

陈佳品

南京农业大学

金融学

城市经济与管理

28

潘畅畅

安徽大学

金融学

城市经济与管理

29

吕子毅

宁夏大学

房地产开发与管理

城市经济与管理

30

程泽睿

中南财经政法大学

经济学

城市经济与管理

31

王思佳

厦门大学

经济学

城市经济与管理

32

张立向

东北农业大学

金融学

城市经济与管理

33

代昌利

四川农业大学

资产评估

城市经济与管理

34

刘金

吉林大学

农林经济管理

农业经济

35

张琅

中国农业大学

农林经济管理

农业经济

36

王乙番

西北农林科技大学

金融学

农业经济

37

姚子昂

山东农业大学

会计学

农业经济

38

余露芸

南京农业大学

农林经济管理

农业经济

39

赵文铖

东北林业大学

农林经济管理

农业经济

40

韩岳臻

云南大学

财务管理

农业经济

41

陈锐

四川农业大学

经济学

农业经济

42

刘安然

首都经济贸易大学

经济学(实验班)

农业经济

43

黄语彤

中南财经政法大学

农林经济管理

农业经济

44

文秋捷

四川农业大学

金融学

农业经济

45

李欣怡

湖南大学

国际经济与贸易

能源经济

46

卞瑛琪

南京农业大学

金融学

能源经济

47

赵恒松

中国地质大学(武汉)

工商管理(双语)

能源经济

48

林丛荫

重庆大学

能源经济

能源经济

49

马凯丽

重庆大学

经济学(公共经济方向)

能源经济

50

钱伊玥

武汉理工大学

金融学

能源经济

  

二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

曲妍兵

中国海洋大学

国际经济与贸易

区域经济学

2

尚静微

郑州大学

金融学

区域经济学

3

关皓妍

辽宁大学

经济统计学

区域经济学

4

朱天源

南京师范大学

人文地理与城乡规划

区域经济学

5

唐照媛

西南财经大学

金融学

区域经济学

6

侯雨欣

西南大学

经济学

区域经济学

7

胡玲燕

安徽财经大学

金融学

区域经济学

8

杜兰珺

中南财经政法大学

会计学

城市经济与管理

9

蹇皓

湖南师范大学

会计学

城市经济与管理

10

杨英龙

湖南师范大学

金融学

城市经济与管理

11

任奕平

北京理工大学

经济学

城市经济与管理

12

洪妤婷

华中农业大学

农林经济管理

农业经济

13

龚钰涵

湖南师范大学

金融学

农业经济

14

张晨涛

太原理工大学

能源经济

能源经济

15

王佳钰

四川农业大学

金融学

能源经济

注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照专业候补次序递补。

  

  

凤凰彩票登录财经研究所/城市与区域科学学院

20197 1


返回原图
/